Willkommen auf der Website des Pastoralraum Region Brugg-Windisch



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Navigation Inhalt Suche Inhaltsverzeichnis Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Pastoralraum Brugg-Windisch

Die fünf Kirchenzentren im Pastoralraum Region Brugg-Windisch



Kirchenzentrum St. Nikolaus Brugg
(Stadt Brugg ohne Ortsteil Umiken)

Adresse: Bahnhofstrasse 4, 5200 Brugg

Ansprechperson/Seelsorger KiZSt. Nikolaus:
Simon Meier
Telefon: 056 462 56 52
E-Mail: simon.meier@kathbrugg.ch


Kirchenzentrum Brugg-Nord Riniken
(Brugger Ortsteil Umiken, Mönthal, Bözberg, Remigen, Riniken, Rüfenach, Stilli, Villigen)

Adresse: Rüfenacherstrasse 7, 5223 Riniken

Ansprechperson/Seelsorgerin KiZ Brugg-Nord:
Nicole Macchia
Telefon: 056 441 88 42
E-Mail: nicole.macchia@kathbrugg.ch


Kirchenzentrum St. Franziskus Schinznach-Dorf
(Oberflachs, Schinznach-Bad, Schinznach-Dorf, Thalheim, Veltheim, Villnachern)

Adresse: Krummenland 1, 5107 Schinznach-Dorf

Ansprechperson/Seelsorgerin KiZ St. Franziskus:
Brigitta Minich
Telefon: 056 443 09 87
E-Mail: brigitta.minich@kathbrugg.ch


Kirchenzentrum St. Marien Windisch
(Habsburg, Hausen, Windisch)

Adresse: Hauserstrasse 18, 5210 Windisch

Ansprechperson/Seelsorgerin KiZ St. Marien:
Veronika Werder
Telefon: 056 460 00 54
E-Mail: veronika.werder@kathbrugg.ch


Kirchenzentrum Paulus Birrfeld
(Birr, Birrhard, Lupfig, Mülligen, Scherz)

Adresse: Wydenstrasse 3, 5242 Birr-Lupfig

Ansprechperson/Seelsorgerin KiZ Paulus:
Dorothee Fischer
Telefon: 056 444 86 69
E-Mail: dorothee.fischer@kathbrugg.ch

Die Kirchenzentren St. Nikolaus Brugg, Brugg-Nord Riniken und St. Franziskus Schinznach-Dorf gehören zur Pfarrei Brugg.
Die Kirchenzentren St. Marien Windisch und Paulus Birrfeld gehören zur Pfarrei Windisch.

Der Pastoralraum Region Brugg-Windisch wird geleitet von Simon Meier (Pastoralraumleiter) und Pater Solomon Obasi (Leitender Priester, Telefon: 056 460 00 50, E-Mail: priester@kathbrugg.ch).